Здравствуйте!

кто может помогите понять действия в уравнениях 5-ого класса

пример уравнений:

620 : (x+24) = 10

x : 6 - (6*6) = 6*4

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:54
    0
    620 : (х + 24) = 10

    х + 24 = 620 : 10

    х + 24 = 62

    х = 62 - 24

    х = 38

    Проверка: 620 : (38 + 24) = 10

    620 : 62 = 10

    10 = 10

    х: 6 - 6 * 6 = 6 * 4

    х: 6 - 36 = 24

    х: 6 = 24 + 36

    х: 6 = 60

    х = 60 * 6

    х = 360

    Проверка: 360 : 6 - 6 * 6 = 6 * 4

    60 - 36 = 24

    24 = 24