Решите пример

27/34 * (5 - 2 7/5 * 1 1/9) * 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:27
    0
    1) 2 7/5*1 1/9=17/5*10/9=34/9=3 7/9

    2) 5-3 7/9=4 9/9-3 7/9=1 2/9

    3) 27/34*1 2/9=27/34*11/9=33/34

    4) 33/34*2=33/17=1 16/17