Какой цифрой должно оканчиваться натуральное число А, чтобы любая его степень с натуральным показателем заканчивалась на ту же цифру? Обоснуйте свой ответ примером

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:15
    0
    На 0 и на 1

    10^2 = 100 = 10*10

    10^7 = 10000000 10*10*10 ... и так семь раз

    11^2 = 121 = 11*11

    11^6 = 11*11*11*11*11*11 (разряд единиц представляет собой 6 ти кратное протзведение единицы)
  2. 7 июня, 00:37
    0
    На 1, я так думаю)