Помогите опять решить 30 + x * 5 = 5*7

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:19
    0
    30+5•х=35

    30-35 = - 5•х

    -5 = - 5•х

    х=1

    Ответ: 1

    Проверка:

    30+5*1=35

    30+5=35

    35=35

    Всё очень просто и доступно
  2. 15 января, 23:22
    0
    30+х*5=5*7

    -х=20-30

    -х=-10

    х+1=40

    х=40-1

    х=39

    у-8=7

    у=7+8

    у=15