Бауржан должен за 5 тетрадей 2 альбома Заплатил 400 тенге за такие же 3 тетрадей 2 альбома заплатила 360. Сколько стоит тетрадь Сколько стоит альбом

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:16
    0
    5 х+2y=400 3x+2y=360 2y=360-3x 5x+360-3x=400 2x=40 X=20-cтоимость 1 тетради 2y=300 y=150-стоимость 1 альбома