Сумма трех чисел равна896. Третье число равно 228. Второе число на 120 больше чем первое. Чему равно первое число?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:55
    0
    1 число - ?

    2 число - ? на 120 > 1 числа

    3 число - 228

    Всего - 896

    1) 896-228=668 - 1 и 2 числа.

    2) 668/2=334

    3) 120/2=60

    4) 334-60=274 - 1 число.

    5) 668-274=394 - 2 число.

    Ответ: 1 число = 274.
  2. 25 ноября, 17:03
    0
    Первое число х

    второе число х+120

    третье число 228

    сумма 896

    х+х+120+228 = 896

    2 х+348=896

    2 х=896-348

    2 х=548

    х=548:2

    х=274 - первое число

    274+120=394 - второе число

    или

    896-228 = 668 - сумма первого и второго числа

    668-120=548 - поровну первое и второе

    548:2=274 - первое число

    274+120=394 второе число