Найдите значеник выражения 1/3 а+b^2, если:

1) а=6, b=-2

2) a=3/5, b=-1

3) a=-9, b=3

4) a=-3, b=4

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:55
    0
    Найдите значение выражения 5a-19b+7 если 3a-5b+4 / (5a-3b+4) = 0,4.

    3a-5b+4/5a-3b+4=0,4

    3a-5b+4=0,4 * (5a-3b+4)

    3a-5b+4=2a-1,2b+1,6

    3a-5b+4-2a+1,2b-1,6=0

    a-3,8b+2,4=0

    a=3,8b-2,4

    Подставим значение а:

    5a-19b+7 = 5 (3,8b-2,4) - 19b+7=19b-12-19b+7=-5
  2. 30 июля, 18:40
    0
    1 1/3a+b^2=1/3*6 + (-2) ^2=1/18+4=4 1/18

    2 1/3*3/5+1=5/9+1=1 5/9

    3 - 1/27+9=8 26/27

    4 - 1/9+16=15 8/9