Верно ли равенство: 3/7:4/9=27/28; 4/11:5/6=48/110; 1/2:2/3=4/3 (с решением)

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:23
    0
    3/7:4/9 = 27, это равно 3/7*9/4=27. Мы выяснили, что первое верно. 4/11*6/5=48/110. Это также верно. 1/2*2/3=4/3. А вот это уже неверно
  2. 12 февраля, 11:14
    0
    1) 3/7 : 7/9 = 3/7*9/7 = 27/49 - не верно

    2) 4/11: 5/6 = 4/11 * 6/5 = 24/55 - не верно

    3) 1/2: 2/3 = 1/2 * 3/2 = 1/3 - не верно