720 - (х умножить 20 плюс 120) равно 400 плюс 20

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:03
    0
    720 - (x*20+120) = 400+20

    720-20x-120=420

    -20x=420+120-720

    -20x=-180

    -x=-180 / (-20)

    -x=9

    x=-9
  2. 7 июня, 13:23
    0
    720 - (x*20+120) = 400+20

    720 - (x*20+120) = 420

    x*20+120=720-420

    x*20+120=300

    x*20=300-120

    x*20=180

    x=180:20

    x=9