Помогите решить задачу. Турист должен пройти 136 км. За 1 день он прошел 3/8 всего пути, а за 2 день 2/8 пути. Сколько километров прошёл турист за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:41
    0
    3/8+2/8=5/8

    136-5/8=1083/8 (135,375)
  2. 21 апреля, 15:58
    0
    1) 136:8=17 км-1 часть 2) 17 умнож. (2+3) = 85 км-прошёл турист