как решить пример (3,7-5,86) •2,5 + (-16,8+70,98) : (-8,4)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:44
    0
    Сначала высчитываем что получится в скобках

    3.7-5.86=-2.79 теперь вторую скобку

    -16.8+70.98 = 54.90.

    теперь мы - 2.79 * (умножаем на) 2.5 = - 6.975

    теперь вторую скобку 54.90: (делим на) - 8.4 = - 6.5

    теперь обе стороны складываем

    -6.975 + (-6.5) = 0.1 Получается что ответ 0.1