Помогите с заданием: например 624:4 = (600+24) : 4=600:4+24:4=150+6=156, но я не могу справиться с этим примером 138:6

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:31
    0
    138:4 = 34 (ост 2) Проверка: 34 * 4 136+2=138
  2. 30 января, 22:39
    0
    (120+18) : 6=120:6+18:6=20+3=23