На первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй на 3 на 5 книг больше чем на второй Сколько всего книг на 3 полках

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:23
    0
    1) 32+8 = 40 (книг) - нашли сколько книг на второй полке.

    2) 40+5 = 45 (книг) - на третьей полке.

    3) 32+40+45 = 117 (книг) - всего.

    Ответ: на трёх полках 117 книг.
  2. 16 июня, 01:03
    0
    32+8=40 книг на 2 полке

    40+5=45 книг на 3 полке

    40+45+32=117 всего

    Ответ: 117 книг