На двух полках стоит 119 книг, причем на первой полке на 31 книгу больше, чем на второй. сколько книг на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:08
    0
    Что бы решить, нужно ввести переменную х:

    -Узнаем сколько книг на 2 полке:

    х+х+31=119

    2 х+31=119

    2 х=119-31

    2 х=88

    х=44

    44 книги стоит на 2 полке

    -Узнаем сколько книг на 1 полке:

    44+31=75

    Ответ: на 1 полке 75 книг

    на 2 полке 44 книги
  2. 22 февраля, 07:22
    0
    На первой полке 78 книг, а на второй 41