Решите уравнение 288: (144 - (x-16) * 4:2) + 108 = 111

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:57
    0
    288: (144 - (х-16) * 4:2) + 108=111

    288: (144 - (х-16) * 4:2) = 111-108

    288: (144 - (х-16) * 4:2) = 3

    144 - (х-16) * 4:2) = 288:3

    144 - (х-16) * 4:2) = 96

    (х-16) * 4:2 = 144-96

    (х-16) * 4:2 = 48

    (х-16) * 4 = 48*2

    (х-16) * 4 = 96

    х-16 = 96:4

    х-16 = 24

    х = 24+16

    х = 40

    Ответ: 40