Масса двух чемоданов 40 кг сколько весит каждый, если один в 4 раза тяжелей другого

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:20
    0
    Х+4 х=40

    5 х=40

    х=8

    Отсюда, один весит 8 кг, а другой 32 кг.
  2. 11 апреля, 08:26
    0
    Пусть один чемодан весит х кг, тогда второй 4 х

    1) 4 х + х = 40

    5 х=40

    х = 40/5

    х=8 (кг весит один из чемоданов)

    2) 8*4 = 32 (кг весит второй чемодан)