Определи площадь каждой фигуры, считая клетку за 1 квадратную единицу.

Нарисуй для каждой фигуры недостающий элемент, чтобы дополнить её до прямоугольника. Запиши площадь каждого элемента.

Вычисли площадь каждого прямоугольника двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:52
    0
    Дорисовали до прямоугольника, посчитали площадь каждого

    1) площадь 12

    2) площадь 12

    3) площадь 20

    затем отнимаем количество пустых клеток и получаем площадь нарисованной фигуры

    1) 12-4 = 8

    2) 12-5 = 7

    3) 20-5=15