У*10=5:7 2) х*0,5=13,5 3) х: 12=4 3/4: 7 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:03
    0
    у*10=5:7

    70y=5

    y=5/70

    2) х*0,5=13,5

    x=13,5/0,5

    x=27

    3) х: 12=4 3/4: 7 1/8

    х*7 1/8=12*4 3/4

    57/8x=12*19/4

    x=3*19:57/8

    x=3*19*8/57

    x=8