В плоскости находятся 2 вектора а и b. даны модули этих векторов |a|=3 |b|=4 угол между ними фи = 60 градусов. Найти модуль вектора |u| = 2a-b

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:03
    0
    Так как |u|^2=u^2 = (2a-b) ^2=4|a|^2-4|a||b|cos 60+|b|^2=28, то |u|=2*sqrt (7