Составьте уравнение окружности с центром О (-4; 2) и радиусом 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:51
    +1
    Записываем уравнение окружности в общем виде:

    (x - a) ² + (y - b) ² = R²,

    где a и b - координаты центра окружности

    R - радиус окружности

    Дано:

    а=-4

    b=2

    R=3

    Тогда:

    (x - (-4)) ² + (y - 2) ² = 3²

    (x + 4) ² + (y - 2) ² = 9

    Ответ: (x + 4) ² + (y - 2) ² = 9