Разгадай правило по которому моставлены выражения запиши подобное.

97-70, 86-60, 75-50,64-40.

Это решить надо?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:52
    0
    Это нужно записать:

    97 - 70 = 27

    86 - 60 = 26

    75 - 50 = 25

    64 - 40 = 24

    А вот по этому принципу:

    53 - 30 = 23

    42 - 20 = 22

    31 - 10 = 21
  2. 23 января, 00:37
    0
    97-70=27

    86-60=26

    75-50=25

    64-40=24

    Каждое последующее уменьшаемое уменьшается на один десяток и одну единицу, а вычитаемое - на один десяток.

    Продолжение будет следующим:

    53-30=23

    42-20=22

    31-10=21

    20-0=20