Даны точки: А (4; 2), В (0; -6), С (-4; -2). Доказать, что треугольник

АБС-равнобедренный

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:17
    0
    Длина AB = корень из (16 + 64) = корень из 80

    длина AC = корень из (64 + 16) = корень из 80

    тут уже видно что две стороны равны, но найдем третью

    длина BС = корень из (16 + 16) = корень из 32

    AB = AC следовательно треугольник равнобедренный