Задача

в 2010 году численность населения Пскова составляет 2/3 части населения СмолеНска во сколько раз больше жителей в Смоленске чем в пскова

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:44
    +1
    1 - население Смоленска

    2/3 - население Пскова

    1:2/3=1*3:2=3/2=1 1/2

    Ответ: в Смоленске жителей в 1 1/2 раза (в полтора раза) больше, чем в Пскове