Велосипедист проехал 24 км. за 2 ч. Сколько часов потребеется велосипедисту, чтобы проехать 60 км, если он будет двигаться с такой же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:52
    0
    1) 24 / 2 = 12 км/ч - это скорость велосепедиста

    2) 60 / 12 = 5 ч - это время.
  2. 9 декабря, 09:42
    0
    24:2=12 (км/ч) скорость велос. за 2 час 60:12=5 (ч) Ответ: 5 часов