Помогите k-109=231,83 - (x-7) = 27, (k+11) + 23=127,

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:33
    0
    K - 109 = 231

    k=231+109

    k = 340

    340 - 109 = 231

    231=231

    83 - (x-7) = 27

    перед выражением в скобках "-" ⇒ меняем знаки в выражении на противоположные:

    83 - х + 7 = 27

    83 - х = 27-7

    83 - х = 20

    х=83-20

    х=63

    83 - (63-7) = 27

    83 - 56 = 27

    27=27

    (k+11) + 23 = 127

    перед скобкой нет "-" ⇒ знаки в выражении в скобках не меняются:

    k+11 + 23 = 127

    k+34 = 127

    k = 127 - 34

    k=93

    (93+11) + 23 = 127

    104 + 23 = 127

    127=127