Найдите значения выражения (7 5/7 : 3 3/5 - 1/7) : 1 1/3

Вычислительной значение выражения (3 3/4 * 3/5 - 7 1/2 : 27 + 1 2/9) : (3 1/6 - 1 1/4)

Если вам не монетный пример, вот объяснение: например 1 1/4 это одна целая одна четвёртая.

Решительно уравнение 2 2/3 х 1 5/7 = 3 1/21

Написать с объяснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:33
    0
    (54/7*5/18-17/10) : 4/3 = (15/7-17/10) : 4/3 = (150-119/70) : 4/3=31*3/70*4=63/280=0,225