Величина изменилась: а)

от 150 до 120 м; б) от 1 до 5 кг. Выразите изменение величины в процентах.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:50
    0
    А) Величина изменилась на 150-120 = 30 м.

    30/150 = 1/5 = 20%. Величина уменьшилась на 20%.

    б) Величина изменилась на 5-1 = 4 кг.

    4/1 = 400%. Величина увеличилась на 400%.
  2. 22 августа, 23:23
    0
    1) 150-100%

    120-80%

    150-120=30

    30-20%

    2) 1-100%

    5-500%

    5-1=4

    4-400%

    Значит изменилась на 20% и на 400% (наверное)