Решите неравенство

(5 х-2) (х+2) ≥0

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:54
    0
    5x^2+10x-2x-4 >=0

    5x^2+8x-4>=0

    5x^2+8x-4=0

    D=64+80=144

    x1=0,4

    x2=-10 - посторонний корень
  2. 12 декабря, 18:56
    0
    5x^2+10x-2x-4=0

    5x^2+8x-4=0

    D=64+99=144=12^2

    x1=-8+12/10 = 0.4

    x2=-8-12/10=-2