Упростите выражения

1/6x+2/3x

9/19x-5/19

2 1/6z+2/3z

y-11/16y

1 15/18b+b

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:21
    0
    Приводим всё к общему знаменателю: 1) 1/6 х+4/6 х=5/6 х; 3) 2 1/6z+4/6z=5/6z. Множитель выносим за скобки: 2) (9/19-5/19) * х=4/19 х. 4) 16/16y-11/16y=5/16y. 5) 1 15/18b+1b=2 15/18b=2 5/6b.