Решите пример 3x+15-8

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:52
    0
    3 х=15-8

    3 х=7

    х=7/3 (пишем через дробную черту, т. к. мы не можем разделить это число)

    х=2 (целых) 1/3

    Ответ: 2 (целых) 1/3
  2. 13 сентября, 19:54
    0
    3 х+15=8

    3 х=8-15

    3 х=-7

    х=-7:3

    х=-2,3