Решить уравнение (259 - (45+х)) - 16=123

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:01
    0
    (259 - (45+x)) - 16=123

    (259-45+x) - 16=123

    (214-x) - 16=123

    214-x-16=123

    198-x=123

    x=198-123

    x=75
  2. 28 августа, 20:16
    0
    (259 - (45+х)) - 16=123

    259-45-х-16=123

    -х=123-259+45+16

    -х=-75: (-1)

    х=75