В гостинице проживает 80 посетителей. из них 36 человек на завтрака выбрали черный кофе, четвертая часть от этого количества предпочла чай, а 16 чел. выбрали сок. остальные не завтракали. сколько не завтракало?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:22
    0
    1) 36:4=9 ч - чай

    2) 80 - (9+36+16) = 80-61=19 ч - не завтракали