92-у=61; 46-у=23; у-37=13

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:27
    0
    1. 92-у=61

    y=92-61

    y=31

    Проверка:

    92-31=61

    61=61

    Ответ: 31.

    46-у=23

    у=46-23

    у=23

    Проверка:

    46-23=23

    23=23

    Ответ: 23.

    3. у-37=13

    у=37+13

    у=50

    Проверка:

    50-37=13

    13=13

    Ответ: 50.
  2. 26 марта, 07:55
    0
    1) - у=61-92 2) - у=23-46 3) у=13+37

    -у=-31 (*-1) - у=-23 (*-1) у=50

    у=31 - у=23