Расстояние между точками A и B равно 4 см. Точка A - центр окружности, радиус которой равен 1,5 см. Две окружности с центрами в точке B касаются окружности с центром в точке A. Чему равны их радиусы?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:56
    0
    R1=4+1.5=5.5

    r2=4-1.5=2.5