Как найти произведение 4 целых два 5 умножить на 2 седьмых

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:25
    0
    4 2/5•2/7=22/5•2/7=44/35 = 1 целая 9/35
  2. 12 марта, 08:01
    0
    4 2/5 * 2/7 =

    переведем дробь 4 2/5 в неправильную дробь:

    4 2/5 = (4*5+2) / 5 = 22/5

    = 22/5 * 2/7 =

    умножаем числитель на числитель, знаменатель на знаменатель:

    = (22*2) / (5*7) =

    = 44/35 =

    теперь переводим неправильную дробь в смешанную:

    = (35 * 1 + 9) / 35 =

    = 1 9/35

    Ответ: 4 2/5 * 2/7 = 1 9/35