Решите уравнения:

6,1 - (-у) = - 5,2

х + (-0,35) = 2,3

у + (-48,3) = - 78,5

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:07
    0
    6,1 - (-у) = 5,2 минус на минус дает плюс получаем уравнение

    6,1+у=5,2

    у=5,2 - 6,1=-0,9

    х + (-0,35) = 2,3

    х-0,35=2,3

    х=2,3+0,35=2,65

    у-48,3=-78,5

    у=-78,5+48,3=-30,2