Для шитья 5 платьев понадобилось 15 метров ткани. Скколько таких платьев можно сшить из 60 метров ткани условеие и решение дам лайк

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:29
    0
    15/5=3 на одно платье

    60/3=20 платьев можно сшить
  2. 10 апреля, 16:53
    0
    5 платьев-15 м

    ? платьев-60 м

    1) 15/5=3 (м) на платье.

    2) 60/3=20 (пл.) можно сшить.

    Выражение: 60 / (15/5) = 20 (пл.)

    Ответ: 20 платьев можно сшить из 60 м ткани.