Алексей ехал на велосипеде 6 часов со скоростью 10 км/ч. Саша ехал со скоростью на 2 км / ч большей. За какой время он преодолеет этот путь?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:17
    0
    Скорость саши = 10+2 = 12 км/ч

    путь = 10*6 = 60 км

    время саши = 60/12 = 5 часов
  2. 31 декабря, 17:20
    0
    6*10=60 км проехал Алексей

    10+2=12 км/час скорость Саши

    60/12=5 час Саша доедет