Ширина прямоугольника 3 см. длина5 см. Начерти отрезок в 4 раза короче периметра прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:14
    0
    (3+5) * 2 = 16 (см) - периметр прямоугольника

    16:4=4 (см) - отрезок который надо начертить

    Ответ: отрезок должен быть 4 см
  2. 12 февраля, 04:53
    0
    Периметр=3+5+3+5=16 см

    16/4=4 см должен быть отрезок