При скольких натуральных значениях значение n число 12 делиться на n + 3?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:11
    0
    N=1; 3; 9

    12: (1+3) = 12:4=3

    12: (3+3) = 12:6=2

    12: (9+3) = 12:12=1
  2. 13 марта, 03:42
    0
    12 будет делится на n+3, если n будет 0,1,3,9