Помогите составить задачу и решение.

Абзал за тетрадь в клетку заплатил 10 тенге и столько же тенге он заплатил за тетрадь в линейку. Он дал продавцу 50 тенге. Сколько тенге сдачи он получил?.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:28
    0
    Одна тетрать в клетку - 10 тенге

    Одна тетрадь в линейку - 10 тенге

    10+10=20 (т) стоимость двух тетрадок

    50-20=30 (т) сдача