Стоимость 7 кг яблок, такая же, как и 4 кг груш. Сколько килограммов груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:59
    0
    7-4=3 (кг) - разница

    42+3=45 (кг)
  2. 6 апреля, 22:04
    0
    42 : 7 = 6

    6 * 4 = 24

    Ответ: 24 кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок