С какой скоростью летел вертолёт, если за2 часа он пролетел расстояние в 600 км?

Мотоциклист двигался со скоростью 35 км / ч. в пути он был 2 ч. Какое расстояние он преодолел за это время?

Велосипедист проехал 28 км со скоростью 14 км/ч. Сколько времени у него заняла дорога?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:19
    0
    V вертолета = 600 км / 2 ч = 300 км/ч

    35 км/ч = s / 2 ч

    s = 35*2 = 70 км проехал мотоциклист

    14 км/ч = 28 км / t

    t = 28/14 = 2 часа ехал велосипедист