111-3 (x-3 (x-3 (x-3))) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:45
    0
    111-3 (х-3 (х-3 (х-3))) = 3,

    111-3 (х+6 х-27) = 3,

    111-3 (7 х-27) = 3,

    111-21 х+81=3,

    192-21 х=3,

    -21 х=3-192,

    -21 х=-189,

    х=9.

    Ответ: 9.