Решите уравнение:

1) х+7/12=3/4 3) х-3/5=3/8

2) х-1/6=1/9 4) х+5/24=7/12

5) у+2/7=1/3 7) у-3/8=5/32

6) х-1/6=7/9 8) у+2/5=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:30
    0
    1) 12x+7=9. 2) 18x-3=2. 3) 40x-24=15

    12x=2. 18x=5. 40x=39

    x=1/6. x=5/18. x=39/40

    4) 24x=9. 5) 21y=1. 6) 18x=9

    x=3/8. y=1/21. x=1/2

    7) 32y=-7. 8) 10y=1

    y=-7/32. y=0,1