Разложить многочлен на множители.

аb-ac-a (2 степень) + bc

(x-y) - 3 * (y-x)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:19
    0
    1) ab-ac-a²+bc = (ab-a²) + (bc-ac) = a (b-a) + c (b-a) = (b-a) (a+c)

    2) (x-y) - 3 * (y-x) = (x-y) + 3 * (x-y) = (x-y) (1+3) = 4 * (x-y)