Цена вещи первый раз подешевел на 20%, второй раз на 10% подешевел и стало 540 тг. найдите первичную цену?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:35
    0
    1) 540-100%

    x-110%

    x = 540*110/100=594 руб

    2) 590-100%

    x-120%

    590*120/100=708 руб

    ответ: 708