Какое число надо постовить вместо * в число 7*34 чтобы оно делилось на 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:45
    0
    Число делится на 3 если сумма всех чисел из которых оно состоит делится на 3

    7+3+4=14

    вместо звездочки можно подставить 1,4,7

    проверка:

    7134/3=2378

    7434/3=2478

    7734/3=2548