Как решить уравнение 120 * (а-78) = 720

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:28
    0
    А-78=720:120

    а-78=6

    а=78+6

    а=84

    ответ: 84
  2. 27 сентября, 22:36
    0
    120 а - 9360 = 720

    120 а = 720+9360

    120 а = 10080

    а = 10080:120

    а = 84