Из трехвагоноввышло 56 пассажиров. восьмая часть пасажиров вышла из второго вагона. Сколько пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышло 20 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:57
    0
    1 вагон - 20 ч.

    2 вагон - 1/8 от 56

    3 вагон - ?

    Решение: 1) 56:8=7 (ч.) из 2 вагона

    2) 56 - (20+7) = 29 (ч.)

    Ответ: 29 человек вышло из 3 вагона.
  2. 23 сентября, 00:56
    0
    1) 56 : 8 = 7 (п) - вышло из второго вагона

    2) 56 - (20+7) = 29 (п)

    ответ: 29 пассажиров вышло из первого вагона